1. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 20 см, а косинус одного из острых углов равен 0,8.

Найдите катеты этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бодруг Данил.

Ответ:

 \frac{x}{20}  = 0.8 \\ x = 16 \\ y =  \sqrt{400 - 256}  = 12