Найдите величину острого угла параллелограмма ABCD, если биссектриса угла A образует со стороной BC

угол, равный 41 градусу. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Никита.

         В               М           С          Угол ВМА=41град. Угол МАД=ВМА=41град-
                                                  внутренние накрест лежащие. Угол ВАД=2*МАД=
                                                  =2*41=82град. Это и есть искомый угол
А                         Д