Домашняя задача: Определить углы <<египетского треугольника>>, то есть треугольника со

сторонами a = 3, b = 4, c = 5. 8 класс, пожалуйста ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Никита.

Ответ:

Как говорится, Пифогоровы тройки (3, 4, 5) Следовательно треугольник прямоугольный, значит один из углов 90 градусов. А остальные не знаю, если треугольник еще равнобедренный, где большая сторона - основание равнобедренного треугольника, то углы при основании равны 45 градусам.

Объяснение:

Пифогоровы тройки - это так назвали легкие числа, чтобы не считать "просто так".

5^2=4^2+3^2

25=16+9

25=25.

так как квадрат катетов (a и b) = квадрату гипотенузы (с), то треугольник прямоугольный (то есть один угол прямой(90 градусов)).