Обчислити відносну густину метану (CH4) за воднем


Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.

Ответ:

M(CH4) = 12 + 4 = 16 (г/моль)

D(H2) = M(CH4) : M(H2) = 16:2 = 8