Знайти площу ромба з периметром 16корень2 см и кутом 135 градусив! Знайти площу квадрата з

диагоналлю 6 смПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.

у ромба все стороны равны= 4корень2. (4корень2)^2*sin 45= площадь =32*(корень2)/2=16корень2

у квадрата сторона 6/корень2. Площадь=36/2=18