Побудуйте графіки функцій: 1)y=2sinx 2)y=tg(x-П/6)-1 3)y=cos3x 4)y=sinx+3 5)y=2sin(x+П/3)+2

6)y=|tgx| (це в модулі) Даю 20б (Тригонометрія, синусоїда, тангенсоїда, косинусоїда) - це щоб було більш зрозуміло з якої теми.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Доминика.

Ответ:1. построить график функции y=sinx

2. параллельный перенос графика функции y=sinx на π/6 единиц вправо, получим график функции y=sin(x-π/6)

3. график функции y=sin(x-π/6)  "растянуть" вдоль оси Оу в 2 раза, получим график функции y=2*sin (x-π/6)

построение во вложении

Объяснение: