ТЕКСТ ЗАДАНИЯ В прямоугольном треугольнике катет равен 21 см, а гипотенуза 29 см. Найдите

периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.

Ответ:

70 см

Объяснение:

а=21 см,  с=29 см, по теореме Пифагора b=√(с²-а²)=√(841-441)=√400=20 см.

Р=21+29+20=70 см