Периметры 2 подобных многоугольников равна 21 см и 35 см а сумма их площадей равна 238 см в

квадрате Найди площади многоугольников верхнных ответов 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Настя.

P1/P2=21/35=3/5=>

S1/S2=(3/5)^2=9/25

238:34=7

S1=9*7=63см2

S2=25*7=175см2

Ответ: 63 и 175

1 0