Найдите радиус окружности, описанной около треугольника ABC,если AC = 12 корень из 3, угол B=60º.


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

С помощью теоремы синусов запишем известное равенство:

\frac{a}{sinA}=2R

R=\frac{a}{2sinA}=\frac{12\sqrt{3}}{\frac{\sqrt{3}}{2}}=24

Ответ: 24