Библиотеке нужно переплести книги.одна мастерская может выполнить эту работу за 16 дней, вторая за

24 дня а третья за 48 дней. В какой срок могут выполнить эту работу три мостерские, работоя одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

1 - все книги
1/16 часть книг переплетает первая за 1 день
1/24 - вторая
1/48 - третья
1/16+1/24+1/48=3/48+2/48+1/48=6/48=1/8 часть книг переплетут вместе за 1 день
1:1/8=8 (дней)
Ответ: вместе переплетут все книги за 8 дней