Среди векторов a(5;-3), b(-6;8), с(4; -3), d(-3;-5), t(-√21; 2), f(7; -√5l) найдите те, которые

имеют равные длины. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Найдем длину векторов по формуле:

|\overrightarrow{a}|=\sqrt{x_a^2+y_a^2} }

\overrightarrow{a}(5;-3) \\\\|\overrightarrow{a} |=\sqrt{25+9}=\sqrt{34}

\overrightarrow{b}(-6;8)\\\\|\overrightarrow{b} | =\sqrt{36+64}=10

\overrightarrow{c}(4;-3)\\\\|\overrightarrow{c} |=\sqrt{16+9}=5

\overrightarrow{d}(-3;-5)\\\\|\overrightarrow{d} | =\sqrt{9+25}=\sqrt{34}

\overrightarrow{t} (-\sqrt{21};2)\\\\|\overrightarrow{t} |=\sqrt{21+4}=5

\overrightarrow{f}(7;-\sqrt{5})\\\\|\overrightarrow{f} |  =\sqrt{49+5} =\sqrt{54}

Векторы, имеющие одинаковые длины:

|\overrightarrow{a} |=|\overrightarrow{d} |=\sqrt{34} \\\\|\overrightarrow{c} |=|\overrightarrow{t} |=5