Найдите высоту трапеции, если её основания равны 3 см и 5 см, а площадь трапеции равна 24 см2.


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Анастасия.

S=0,5*(a+b)*h,

где S – площадь трапеции, a u b – основания трапеции, h – высота трапеции, проведенная к основанию.

Исходя из формулы:

h =  \frac{S}{0.5 \times (a + b)}

Подставим известные значения:

h =  \frac{24}{0.5 \times (3 + 5)}  =  \frac{48}{8}  = 6

Ответ: 6 см