составить краткую запись и решение к задаче на рынок привезли 4000кгфруктов,яблок2100кг груш в 3

раза меньше чем яблок остальные были сливы сколько было слив?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ:700кг груш, а слив 1200кг

Объяснение:1)2100:3=700(кг)груш

2)2100+700=2800(кг)груши и яблоки.

3)4000-2800=1200(кг)сливы