Нехай а i c— сторони трикутника, В – кут між ними. Знайдіть площу трикутника, якщо a = 6 см, с = 4

см, B = 150°.

Ответы на вопрос

Отвечает Росляков Тимофей.

Ответ:

Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон и синуса угла между ними.

а=6 см по условию;

с=4 см по условию;

sin(a)=sin(180°–a)

sin(30°)=0,5

Тогда sin(150°)=0,5 так же

Получим:

S =  \frac{1}{2}  \times ac \times  \sin(150)  = 0.5 \times 6 \times 4 \times 0.5 = 6

Ответ: 6 см²