170. Знайдіть кутовий коефіцієнт прямої АВ, якщо:1) А(3; -1), B(5; -7); 2) А(2; 9), B(3; 4).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ника.

Ответ:

1)-3 2)-5

Объяснение:

1) K=y/x

x=5-3=2

y=-7-(-1)=-6

k=-6/2=-3

2)x=3-2=1

y=4-9=-5

k=-5/1=-5