Сторона треугольника равна 4√2 см, а прилежащие к ней углы равны 80° и 55°. Найдите длины дуг, на

которые делят окружность ю, описанную около треугольника, его вершины. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.

Ответ:

↓↓↓

Объяснение:

сторона не нужна.

Найдем третий угол 180-80-55=45.

Все углы вписанные и они = половине дуг на которые они опираются

Дуги 80*2=160

55*2=110

45*2=90