Y=x-30 определите а) y если х=-2,5б) х при у=-6в) проходит ли график функций через точку В(7;3)

СРОЧНО!!!!​​

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

Объяснение:

а)  если х=-2,5  то у =-2,5-30=-32,5

б) при у=-6     -6=х- 30

                       -6+30=х

                        24=х

                           х=24

в)   подставим значение Х и У   в      у=х-30      

3=7- 30

3=-23   это неверно, 3≠ - 23

значит график функции у=х-30 не проходит через точку В(7;3)