Разность смежных углов равна 46 градусам. Найдите смежные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.

Пусть y-меньшее число, тогда x- большее, зная, что сумма смежных углов 180° и разность углов 46°, состав им и решим систему уравнений:
{x+y=180°
{x-y=46°
2x=226°
х=113°
y=180°-113°
y=67°
Ответ: x=113°; y=67°

{x-y=46°.