Точка N делит сторону ВС квадрата ABCD в отношении 4 : 3 считая от точки В. Отрезки АС и DN

пересекаются в точке F. Найдите площадь треугольника AFD, если площадь треугольника CFN равна 27 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

Ответ:  63 см².

Объяснение:

ΔAFВ подобен ΔCNА.

3/7=SCNF/SADF

SADF=7*27/3=7*9=63см².