Дано: ΔCAB,BC=CA. Основание треугольника на 12 дм больше боковой стороны. Периметр треугольника

CAB равен 156 дм. Вычисли стороны треугольника. AB= дм; BC= дм; CA= дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.

Ответ:

1) 156:2=78(см) - 1 сторона если бы было поровну.

2) 78-12=66(см) - ВС=СА

3) 78 + 12=90(см) - АВ

4) 66:2=33 (см) -каждая оставшаяся сторона

Ответ:

ВС=3,3 дм

СА=3,3 дм

АВ=9 дм