Периметр ромба равен 40 см2, а один из углов равен 30. Найдите площадь ромба. Решать не через

синус!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Анжела.

Ответ:

S=25см квадрат

S=ah

a=сторона ромба

h=высота ромба

P=40см квалрат

Р=а4=40

а=40:4

а=10

Сторона ромьа =10

Ищем высоту

Высота - это перпендикуляр, опущенный из вершины на противоположную сторону.

Опускаем перпендикуляр, который образует треугольник АА1В

Угол В 30°

Угол АА1В=90°

Сторона,лажащая против угла в 30° =половине гипотенузы

АА1 =1/2АВ

АА1=5

S=ah

S=10*5

S=50 см квадрат


Отвечает Фирсова Анастасия.

Ответ:S = a2 * sin ᵦ = 102 * sin 30˚ = 100 * ( 1 / 2 ) = 50 cм2. Ответ: площадь ромба равна 50 см2.

Объяснение: