Определи длину прямоугольника и его площадь, если его периметр

равен 60 см, а ширина равна 10 см.  Ответ:длина прямоугольника равна  см,площадь прямоугольника равна  см².​

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Карина.

Ответ: S=200 см², длина - 20см

Пошаговое объяснение: 60 - (10×2)=40 см

40÷2 = 20 см - длина

S= 10×20= 200см²

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Формула нахождения пириметра прямоугольника: Р=2(а+b)

10×2=20см—2 ширины, две стороны прямоугольника

60-20=40см—две другие стороны

40:2=20см—длинна прямоугольника

S=a×b

S=10×20=200см²