Умоляю, пожалуйста, срочно помогите! Геометрия. Даю 30 балов. Найдите длину дуги окружности

радиуса 10 см, если соответствующий ей центральный угол равен 80°​

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.

Ответ:

Объяснение:

длина дуги находится по формуле:

L=(pi*r*A)/180

L=(3.14*10*80)/180

L=13.95

Отвечает Гамаюнов Александр.

Ответ:

дуга величиной 14 см соответствует центральному углу в 80 градусов

Объяснение:

Вся окружность равна 2пR

2*п*10=20п см

Вся окружность соответствует центральному углу в 360°

Значит дуга ,соответствующая углу в 1°,равна 20п/360=п/18 см/°

Центральный угол дан 80° , значит ему соответствует дуга в 80 раз больше

80*п/18 =40п/9 см   ,зная,что п=3,14  

40*3,14/9=14 см.