AB якщо A(1;-3) B(-2;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

a ≈ 3

Объяснение:

AB = {Bx - Ax; By - Ay} = {-2 - 1; -4 - (-3)} = {-3; -1}

AB = {-3; -1}

a = √ax2 + ay2 = √(-3)2 + (-1)2 = √9 + 1 = √10 ≈ 3 см