Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!Розрахуйте масові частки елементів у сполуці: CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

w(E) = m(E) / m (сполуки) * 100%

m(сполуки) = 12 + 4*1 = 16

w(С) = m(С) / m (CH4) * 100% = 12/16 *100% = 75%

w(Н) = m(Н) / m (CH4) * 100% = 4/16 *100% = 25%