Найдите периметр квадрата, если его площадь равна 49 см² Можете записать только дано и найти к

этой задаче, пожалуйста, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Объяснение:

Дано:

S=49 см^2

Найти:

Р=?

Решение:

S=a×a=a^2

49=a^2

a=7см сторона квадратв

P=4×7=28 см