Самостоятельная работа по теме "Площади". Вариант 1. №1. Найти площадь треугольника, если его

основание 5 см, а высота 0,2 дм. №2. Найти площадь прямоугольника, если его основание 7 см, а высота 4 см. №3. Найти площадь параллелограмма, если его основания 4 см, а высота 6 см. ПРОЩУ !

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.

Ответ:

1. 5 см²

2. 28 см²

3. 24 см²

Объяснение:

№1.

Площадь треугольника равна половине произведения стороны на проведенную к ней высоту.

АC = 5 см

ВН = 0,2 дм = 2 см

S=\dfrac{1}{2}AC\cdot BH

S=\dfrac{1}{2}\cdot 5\cdot 2

S = 5 см²

№2.

Площадь прямоугольника равна произведению двух смежных сторон (двух сторон с общей вершиной).

AD = 7 см

АВ = 4 см

S = AD · AB

S = 7 · 4

S = 28 см²

№3.

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на проведенную к ней высоту.

AD = 4 см

ВН = 6 см

S = AD · BH

S = 4 · 6

S = 24 см²