В треугольнике ABC угол С равен 90(градуса),ВС=6, sin A= 0,3.Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.

Синус это противолежащий катет / на гипотенузу
3/10= 6/х
х=6*10/3=20см,АВ =20