Найдите площадь треугольника, вершины которого равны: (-1;2), (-1;5),(4;0). пОМОГИТЕ! сРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

Ответ:

A(-1;2)\ \ ,\ \ B(-1;5)\ \ ,\ \ C(4;0)\\\\AB=\sqrt{(-1+1)^2+(5-2)^2}=3\\\\h\perp AB\ \ \to \ \ \ h=CH=x_{C}-x_{H}=4-(-1)=5\\\\S=\dfrac{1}{2}\cdot \frac{x}{y} B\cdot h=\dfrac{1}{2}\cdot 3\cdot 5=7,5