Помогите пожалуйста!!Длина основания равнобедренного треугольника меньше длины боковой стороны на 9

см . Найдите длину боковой стороны этого треугольника, если его периметр равен 51 см

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Пусть x - длина одной из боковых сторон, тогда длина основания – x - 9. Зная периметр, составим уравнение:

x - 9 + x + x = 51

3x = 60

x = 60/3

x = 20 (см) - длина боковой стороны

Ответ: 20 см