земля отведенная по спортивные строительные объекты облагается налогом 1200 тенге за 1м^2 какой

налог необходимо уплатить за спортивную площадку имеющую форму ромба со стороной 150 м если кратчайшее расстояние между двумя смежными сторонами спортплощадки равно 60м?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Сабина.

Ответ:

10800000 (тенге)

Объяснение:

Расстояние между противоположными сторонами ромба есть его высота. Площадь ромба равна произведению стороны ромба на высоту. S=60×150=9000 (м^2)

Ставка налога за 1 м^2 равна 1200 тенге, а за 9000 м^2: 9000×1200=10800000 (тенге)