Хэлп ми плиз плииииииз миииии хээээээээээлппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп

Основания трапеции равны 7 м и 13 м, а высота равна 6 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь трапеции равна м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.

Ответ:

60м²

Объяснение:

Дано:

Трапеция.

а=7м верхнее основание.

b=13м нижнее основание

h=6м

S=?

Решение

S=h(a+b)/2

S=6(7+13)/2=6*20/2=60м²