Катеты прямоугольного треугольника равны 7 см и 24 см. Определи длину

медианы, проведённую к гипотенузе этого треугольника. Медиана равна  см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёв Женя.

Ответ:

12,5см

Объяснение:

По теореме Пифагора найдем гипотенузу.

√(7²+24²)=√(49+576)=√625=25см.

В прямоугольном треугольнике медиана проведенная к гипотенузе равна половине гипотенузы.

25/2=12,5 см