Длины заборов вокруг земельного участка прямоугольной формы со стороной 20 м и квадратной формы

равны 100м. Сравните их площади.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодяков Антон.

Ответ:

Площадь квадратного участка больше прямоугольного участка на 25м²

Объяснение:

1) Рпр=2(а+b)

a=P/2-b=100/2-20=30 м. вторая сторона прямоугольного участка.

2) S=20*30=600м² площадь прямоугольного участка.

3) Ркв=4с, где с- сторона квадрата

с=Ркв/4=100/4=25 м сторона квадратного участка.

4) Sкв=с²=25²=625 м² площадь квадратного участка.

5) 625>600 на 25 м²