Выполните умножение: -3b(a^2+6ab+5b) 4x^3(ax^2+2a^3x-a^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.

Ответ:

1.

 - 3a {}^{2} b - 3b \times 6ab - 3b \times 5b

 - 3a {}^{2} b - 18ab {}^{2}  - 15b {}^{2}

2.

4x {}^{3} ax {}^{2}  + 4x {}^{3}  \times 2a {}^{3} x - 4a {}^{2} x {}^{3}

4ax {}^{5}  + 8a {}^{3} x {}^{4}  - 4a {}^{2} x {}^{3}