Дано: треугольник ABC, угод C=90°,AC=7см, BC=24см. Найти:sin B, cos B​


Ответы на вопрос

Отвечает Карабаев Даня.

Ответ:

AB=√AC²+BC²=√7²+24²=√49+576=√625=25 см

sin B=AC/AB=7/24

cos B=BC/AB=24/25

Объяснение: