УМОЛЯЮ РЕШИТЕ ХОТЯБЫ 1 ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ МОЯ ОЦЕНКА ЗА ЧЕТВЕРТЬ ПЖ



Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.

4. Судя по рисунку, ВК делит сторону треугольника АС пополам, значит ВК является одной из медиан треугольника. Аналогично АМ делит сторону ВС пополам, а значит является второй медианой треугольника. Медианы точкой пересечения О делятся в отношении 2:1, считая от вершины треугольника. Из всего вышесказанного следует:
ВК=3·ОК=3·2=6
АМ=3·АО/2=3·3=9.
Как-то так))