Найдите площадь триугольника,если две его стороны равны 10 и 14 см а угол между ними 150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.

s=a*b*sin(c)/2=10*14/4=35

 

Отвечает Шумилов Алексей.

S=0.5*10*14*sin150=140*0,5*0,5=35