Высота конуса равна 4 см, диаметр основания равен 6 см. Найдите площадь полной поверхности конуса.

Помогите пожалуйста с задачей ,не смог догнать тему ,буду очень благодарен!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

Ответ:

21pi

Объяснение:

S полной поверхности = S бок + S основания

S бок =pi*R*L = pi*3*4=12Pi

S основания = pi*R²=pi*3²=9pi

S полной поверхности = 12pi+9pi = 21pi