Найди плошадь ромба если его сторона равна √3см а острый угол-60° ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Карина.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Клячина Татьяна.

Ответ:

s =  {a}^{2}  \times  \sin(60 ^{0} )  = ( \sqrt{3} ) ^{2}  \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  = 3 \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  =  \frac{3 \sqrt{3} }{2}