Катит прямокутного трикутника дорівнює 6 см а гіпотенуза 12 см. Знайти проекцію данного катита на

гіпотенузу

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владимир.

Ответ:

3см

Объяснение:

Пусть AB=12см, BC=6см. Найти нужно HB

△BCH подобен △ABC (два угла прямые, а угол B - общий). => BC/AB=HB/BC

HB=BC*BC/AB=6*6/12=3см