Одна сторона параллелограмма равна 36 см, а вторая — на 15 см больше. Вычисли периметр

параллелограмма. Ответ: периметр равен ....см

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.

Ответ:

174см

Объяснение:

1)36+15=51 см вторая сторона параллелограма.

Формула нахождения периметра параллелограма

Р=2(а+b)

2) P=2(36+51)=2*87=174см

Отвечает Северьянов Кирилл.
Вторая сторона параллелограмма: 36+15=51см
Периметр равен: 36+36+51+51=174см
Ответ: периметр равен 174 см