В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AC равно 8, tg равно A= 0,75. Найдите BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

Tga=CB/AC то CB=tga × AC = 0.75×8=6 Ответ BC=6