Знайти сторону ромба, якщо його діагоналі дорівнюють 6 см і 8 см. Виберіть одну відповідь: 10 см

см 5 см см

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Ответ:

5см

Объяснение:

Диагонали ромба пересекаются перпендикулярно и точкой пересечения делятся пополам.

d1/2=8/2=4 см половина диагонали ромба.

d2/2=6/2=3 см половина второй диагонали ромба.

По теореме Пифагора найдем сторону ромба.

√(4²+3²)=√(16+9)=√25=5см сторона ромба

Zmeura1204