Диагонали ромба 40 и 42 см найди его стороны?


Ответы на вопрос

Отвечает Влага Люба.

Ответ:

диагональ

Объяснение:

40 см и 42 я незнаюпотомушто у миня не айфон

Отвечает Ильинский Никита.

Ответ:

Объяснение:

стороны ромба рассчитываются по известным двум диагоналям по формуле:

a=√(d1²+d2²) / 2

a=√(40²+42²) / 2=√(1600+1764) /2=√3364/ 2=58/2=29

a=29cm

OTBET:a =29cm