Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 3 : 2, а площадь прямоугольника

равна 216 м^2? Ответ: a=___м; b=___м.

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

а=18 м

b=12 м

Объяснение:

а=3х

b=2x

S=216 м^2

S=3x×2x

216=6x^2

X^2=216:6

X^2=36

X=6

a=3×6=18 м

b=2×6=12 м