Прямоугольный пераллелепипед составлен из 3-х кубиков, площадь поверхности каждого из которых равна

54. Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Захар.

Объяснение:

S = 6*H^2 -формула площади поверхности одного кубика 54 = 6* H^2 H^2 = 9 H= 3 см боковая сторона кубика 7*3 = 21 см длина прямоугольного параллелепипеда 6*3 = 18 см ширина 4* 3 = 12 см высота V = 21*18*12 = 4536 cм3.