3. Найдите периметр и площадь прямоугольника, если одна сторона равна 15 dm, а вторая в 5 раз

больше первой. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.

Ответ:

15×5=75

P=75+15+75+15=180

S=75×15=1125