Задание:знайдіть висоту прямокутного трикутника якщо її основа ділить гіпотенузу на відрізки 5 см і

20 см. Прошу помогите ,срочно!!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Дарья.

Ответ:

10

Объяснение:

Чтобы найти высоту прямоугольного треугольника, надо

\sqrt{5*20} =\sqrt{5*5*4} =5*2=10 (см)