В треуголонике АBС A=45° B=60° BC=3 cm. Найдите АС по теореме синусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

Ответ:  1,5√6  см

Объяснение:

в треугольнике АBС A=45°;    B=60°;   BC=3 cm.

Найдите АС по теореме синусов​.

---------

Решение.

Теорема синусов имеет вид:

a/Sin45°=b/Sin60°;

АС=b=a*Sin60°/Sin45° = 3*(√3/2)/(√2/2)=3√6/2 = 1,5√6 см.